Для чего нужна Siri ?

 

Голосовому ассистенту почти пять месяцев, но уже за такое короткое время он успел обзавестись поклонниками и ярыми противниками. Те, кто ругают Siri имеют на это свои основания, и их доводы даже вполне оправданы.Так сколько же тех самых людей, которые ею пользуются? Новые исследования, опубликованные компанией Parks Associates, свидетельствуют о том, что более 87% владельцев iPhone 4S хотя бы раз в месяц обращаются к виртуальному помощнику.

Siri заговорит по-русски и очень скоро

Из опрошенных 482 человек практически все озвучили достаточно узкий набор функций, которые они используют в повседневной жизни.Большая часть команд, озвученная Parks Associates, мало заинтересует наших читателей, поскольку из списка доступных в нашей локации многие не функционируют. Однако самыми популярными и часто используемыми оказались “зеркальные” программы телефона - т.е звонки и смс. Только треть владельцев 4S совершают звонки, отправляют сообщения и ищут информацию в инете с помощью Siri ежедневно.

 

35% юзеров сказали, что ни разу не просили Siri организовать встречу или включить музыку.

30% пользователей сказали, что ни разу не отправляли электронную почту через ассистента, зато 26% делают это ежедневно.

55% пользователей iPhone 4S сказали, что Siri отличный продукт, которым они могли пользоваться. 9% раскритиковали помощницу. Остальные остались к ней равнодушны.

 

Стоит опустить многочисленные жалобы на то, что Siri не понимает акценты и нечеткое произношение, свойственное многим людям, поскольку об этом уже писалось много раз. Скажем одно - Siri является продуктом в стадии beta-тестирования, а значит еще не совершенна, и пользуется ею малочисленное количество яблочных фанатов, с iPhone 4S в руках. Кстати, 37% из всё тех же опрошенных заявили, что хотят и в будущем TV от Apple видеть встроенного голосового помощника.

Источник: iphones.ru