Hyetis Crossbow – с 41-мегапиксельной камерой
 
Швейцарская компания Hyetis представила на суд общественности новые  «умные» часы, получившие название Crossbow. Несмотря на то, что это далеко не первые в мире часы, обладающие smart-функциями, у Crossbow  есть одна уникальная особенность: камера с 41-мегапиксельным сенсором.
Итак, в гаджет встроена куча датчиков: биометрический сенсор, акселерометр, термометр, альтиметр, гигрометр, глубинометр. Механика часового механизма идет с автоматическим подзаводом, основанным на преобразовании энергии движения руки, так что даже с полностью севшим аккумулятором они остаются при своей основной функции. 
На всякий случай автономность работы на одной зарядке лежит в пределах четырех дней, что кажется фантастическим, учитывая компактность корпуса и обильную «начинку». Подзарядка осуществляется беспроводным способом.
Hyetis Crossbow заключены в корпус из титана, притом что датчики защищены керамическими и композитными материалами. Смарт-часы способны выдержать погружение в воду на глубину до 250 м при давлении до 25 атмосфер. Объектив камеры производства Carl Zeiss расположен на выступающей консоли.
Со всех сторон он обрамлен кольцевой светодиодной вспышкой. Циферблат выполнен в виде цветного дисплея, над которым перемещаются механические стрелки. Сверху они закрыты сапфировым стеклом, которое представляет собой сенсорный дисплей. 
Смарт-часы оборудованы сенсорным экраном с высоким разрешением и защитой сапфировым стеклом с антибликовым покрытием. Девайс спаривается со смартфонами на iOS, Android или Windows Phone через беспроводные каналы Bluetooth или Wi-Fi. В нем установлены коммуникационные модули NFC и GPS — места для LTE-связи не нашлось. Есть HD-микрофон с шумоподавлением. 
Новинка стоимостью 1200 долларов  в продаже появится ограниченным тиражом, в количестве 500 экземпляров. В комплект входят два съемных матерчатых ремешка красного и черного цветов. Вообще Hyetis обещает, что покупателей ждут несколько сюрпризов.
 
Источник: naked-science.ru, shop.radioterminal.ru
 
 
503 Service Unavailable

Service Unavailable

The server is temporarily unable to service your request due to maintenance downtime or capacity problems. Please try again later.

Additionally, a 503 Service Unavailable error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.