Как выглядит Wi-Fi?

 

Кто-то хоть раз задумывался о том, как выглядят электронные сигналы, в частности Wi-Fi? А вот дизайнеру Луису Эрнану это стало интересно. Поэтому после завершения изучения архитектуры, информатики и дизайна, Эрнан решил исследовать эти невидимые сигналы в Университете Ньюкасла. Эрнан создал систему, которая превратила беспроводные сигналы вокруг него в красочные, призрачные образы, что позволило людям увидеть силу сигналов вокруг них.

В научной работе Эрнана "Digital Ethereal" говорится о том, что существуют различные способы увидеть или представить себе разные технологии. Цель его проекта — сделать невидимое видимым.

Луис использовал съемку на длинной выдержке и специальное приложение по типу устройства Кирлиана — прибор для выявления качества беспроводных сигналов, чтобы попытаться визуализировать сигналы WiFi вокруг нас.

Это приложение предоставляет собой тепловую карту, где красный цвет означает более сильные сигналы, а синий - более слабые. Устройство работает так же, как и смартфон или компьютер, обнаруживает рядом Wi-Fi и позволяет узнать, сколько сильный сигнал. 

Он создает различные формы путем перемещения устройства по пространству. Устройство перемещается вокруг его тела, и можно видеть, как сигналы взаимодействуют с ним.