8 удивительных концептов

 

8. Sony Ericsson FH
Автором концепта является дизайнер  Ду Джун. Устройство сочетает в себе функции смартфона, планшета и рации. Если две половинки телефона раскрыть и поместить в вертикальное положение, то Sony Ericsson FH трансформируется в телефон-раскладушку. Одна половина экрана миспользуется для вывода информации, вторая – в качестве виртуальной клавиатуры. Простой разворот аппарата в горизонатальное положение – и смарфтон превращается….в элегантный планшет, на котором удобно смотреть фильмы или «серфить» в сети Интернет. Если телефон разделить на две самостоятельные части, то он превращается в две высокотехнологичные рации.

 

 

 

7. BlackBerry Empathy
Дизайнер Даниэль Юн создал телефон, чувствительный к эмоциям владельца. Улавливать настроения владельца смартфон может с помощью «кольца всепонимания». Чувствительный аппарат подстроит подсветку клавиатуры и ауру на заставке в соответствие с эмоциями пользователя. Правда, интровертам нужно быть осторожнее: смартфон расскажет о ваших чувствах всем друзьям в социальных сетях.

Blackberry Empathy: телефон, который научит сочувствовать

Blackberry Empathy: телефон, который научит сочувствовать

Социальные сети сделали людей по всему миру куда более близкими друг к другу. Вы постоянно можете знать, что нового случилось в жизни сотен ваших друзей и знакомых, узнать их мысли, а с помощью телефона Blackberry Empathy, еще и чувства. Ведь этот футуристический мобильник имеет дополнительный девайс – эмпатическое кольцо.

Blackberry Empathy: телефон, который научит сочувствовать

Пока что «заточка» мобильных девайсов под социальные сети заключается исключительно в наличии заранее установленных ярлыков со ссылкой на самые популярные сайты на рабочих столах этих гаджетов. Ну и «мобильные» версии этих самых сайтов можно еще вспомнить.
Но скоро и сами мобильные телефоны станут неотъемлемой часть мира социальных сетей. Ведь именно они будут отвечать за эмоциональное состояние пользователей. Вот телефон Blackberry Empathy, концепт которого разработан дизайнером по имени Daniel Yoon, - это первая ласточка описанного процесса.

Blackberry Empathy: телефон, который научит сочувствовать

Дело в том, что Blackberry Empathy, по задумке автора, обладает дополнительным, особым устройством – кольцом, которое, будучи надетым на палец владельца телефона, будет постоянно отслеживать его эмоциональное и физическое состояние.
Полученные данные это эмпатическое кольцо будет отправлять на мобильный телефон, а уж он преобразовывать информацию и показывать ее в соответствующих разделах социальных сетей.
Так что ваш друг, зайдя на вашу страничку Вконтакте или на Фейсбуке, тут же узнает про вашу усталость, грусть, раздражение, испуг и прочие физические и эмоциональные составляющие вашей жизни.

Blackberry Empathy: телефон, который научит сочувствовать

Если вы грустите, он может вам посочувствовать, утешить. А, если вы раздражены, злы или просто устали, он поймет, что лучше перенести разговор с вами на завтрашний день.
Новый телефон BlackBerry Empathy

Конечно, внешний вид самого телефона Blackberry Empathy и эмпатического кольца, разработанные дизайнером, пока что вызывают лишь недоумение. Но ведь это всего лишь концепт!

 

 

6. Second Life Mobile Phone
Прозрачный телефон с двумя дисплеями внутренним свечением сигнализирует об уровне заряда аккумулятора. В активном режиме работает панель AMOLED, заставляющая телефон светиться яркими красками, в режиме ожидания включается слой e-ink. Чем ниже заряд батареи, тем прозрачнее становится гаджет. У телефона есть режим экономии, когда e-ink назначается основным дисплеем.

 

 

 

5. Windows 7 Concept Phone

Тонкие телефоны ушли в прошлое. С приходом увесистых смартфонов нам больше по душе, когда мобильное устройство напоминает мощный мини-компьютер. Вот он, современный телефон-мечта: с огромным дисплеем, выдвижной клавиатурой и даже встроенным джойстиком, выполняющим функции мыши. Ах да, и еще на нем установлена ОС Windows 7.

 

4. Elastic Phone
У этого смартфона эластичная клавиатура. Она может менять свой вид и расположение, подстраиваясь под потребности потребителя. Четыре гибкие полоски с сенсорными клавишами на светодиодной подсветке и тактильной обратной связью обеспечивают все возможные модификации кнопок: для печати, игр, просмотра фотографий или видео, или прослушивания аудиозаписей. Эластичную клавиатуру можно и просто снять, тогда к вашему распоряжению окажется сенсорный экран.

Elastic Phone Uses Customizable Keyboard

Elastic Phone Uses Customizable Keyboard

Elastic Phone Uses Customizable Keyboard

Elastic Phone Uses Customizable Keyboard

 

 

 

3. Flip Phone
Дизайнер Кристиан Ульрих Ларсен (Kristian Ulrich Larsen) придумал телефон-раскладушку с тремя сенсорными экранами и клавиатурой на обратной стороне. Предполагается, что супер-раскладушка будет работать на ОС Android с какой-то специальной надстройкой, отвечающей необычному дизайну пирамидального смартфона

Flip Phone

 Flip Phone

Flip Phone
Flip Phone
 
 

 

 

 

2. HTC Tube

Смартфоны со сменными комплектующими до сих пор остаются чашей Грааля в мире мобильной электроники. Практически ни один производитель до сих пор не решился запустить подобный проект, поэтому сборно-разборные телефоны все еще живут во вселенной концептов. Оригинальный компромисс в своей новой работе предложил дизайнер Антуан Брие (Antoine Brieux).

HTC TUBE

Концепт получил название HTC TUBE, он представляет собой так называемый смартфон с картриджем. Основу модели составляет корпус: 4,65-дюймовый дисплей Super AMOLED с разрешением 1392x785 точек (1280x785 для ОС и 112x785 для виртуальных кнопок под основным экраном), а также разъем micro USB с HDMI-адаптером. Кейс имеет габариты 113x62x9 мм и весит 52 грамма.

Главной деталью являются сменные картриджи, которые выпускаются в трех версиях. Бюджетная версия работает на базе процессора Qualcomm Snapdragon 800 МГц с 512 Мбайт ROM, 384 Мбайт RAM и 8 Гбайт для хранения данных. Разрешение камеры составляет 3,2 мегапикселя, а управляется модуль ОС Android 2.2 Froyo с надстройкой HTC Sense. Картридж среднего класса оснащается процессором Snapdragon 1 ГГц с 1 Гбайт ROM, 576 RAM и 16 Гбайт для хранения данных. Только теперь сенсор камеры вырос до 5 мегапикселей с поддержкой съемки HD-видео 720p, а на смену Android пришла Windows Phone 7 тоже с HTC Sense, для концепта это позволительно .

И, наконец, третья версия обладает самыми мощными характеристиками. Процессор Snapdragon имеет тактовую частоту 1,5 ГГц, имеется 1 Гбайт ROM и RAM, а также 64 Гбайт пользовательского пространства. 12-мегапиксельная камера уже справляется со съемкой видео в разрешении 1080p, а в пару к ней появилась 1,3-мегапиксельная фронтальная камера. И впервые в линейке появился модуль 4G.

Все три картриджа поддерживают протоколы 3G, Wi-Fi и Bluetooth, а также GPS-навигацию. Во всех случаях камера оснащается светодиодной вспышкой, а на корпусе имеется слот для карт microSD объемом до 32 Гбайт. Присутствует также гнездо 3,5 мм для наушников, а емкость аккумулятора составляет 1 800 мАч. Габариты картриджей стандартны, они составляют 108x60,5x9 мм, а масса варьируется от 85 до 113 граммов.

 

 

 

1. BIO Flip Phone
«Био-раскладушка» BIO Flip Phone «одета» в гибкую панель, которая снабжена искусственными мышцами и умеет немного приподниматься во время получения вызова прямо в кармане пользователя. При желании ему можно откинуть назад, как лист блокнота. На «корешке» гибкой панели появятся кнопки навигации, а нижняя панель преобразуется в экран.

Телефон будущего: зеленые идеи

Bio Flip Phone - таково полное "имя" детища дизайнеров Miyazawa Tetsu и Ichimura Shigenori - можно перевести на русский как "био-раскладушка". И действительно, гибкая панель телефона должна уметь разворачиваться, открывая довольно трепетный на вид экран. Вообще, шевеление телефона должно начинаться еще в кармане пользователя: при появлении нового сообщения, уголок крышки Bio слегка оттопыривается. Пользователь нежно берется пальцами за уголок и "разворачивает" крышку (стоило бы встроить сюда еще и распознаватель отпечатков пальцев, не правда ли?). При необходимости крышку можно и вовсе завернуть назад, после чего телефон больше напоминает блокнотик.
Телефон будущего: инструкция

Между тем, в отличие от блокнотика, экран телефона, хоть и гибкий, не хуже твердого должен показывать видео. На обороте же свернутой трубочкой крышки высвечиваются кнопки просмотра и перемотки видео. При изготовлении "телефона будущего" предполагается по возможности использовать прогрессивные и экологичные материалы.
Критики проекта указывают на то, что гнущиеся детали ненадежны в использовании, а особенно отгибающийся краешек крышки. Кроме того, они вообще полагают, что уровень технологий пока не дотягивает до такой игрушки. Мы, со своей стороны, заметим, что такие "раскладушки" действительно вряд ли в ближайший год появятся на прилавках, однако современные достижения в химии эластомеров, а также создании гибких экранов - хорошая почва для оптимизма. И при таком запоминающемся дизайне у Bio Flip Phone в самом деле есть неплохие шансы оказаться телефоном будущего - наряду, к примеру, с голографическим телефоном .

 

Источники: ruformator.ru, novate.ru, 3dnews.ru