iPad 3 плохо ловит Wi-Fi

 

Перегревается? Ну и ладно. Странно заряжается? Ничего страшного. Плохо ловит Wi-Fi? Да какая нам разница. Всё равно купим. Хотя стоп. В этот раз проблема действительно не высосана из пальца. По многочисленным сообщениям, третий планшетник Apple «достойно» носит звание наименее дальнобойного устройства, когда речь заходит о беспроводном соединении.

pixel

Обозреватели портала Tablet PC Review проверили качество приёма сигнала сетей Wi-Fi в новом iPad и были неприятно удивлены результатом. Разницу проще всего понять в сравнении. iPhone 4S показывает самую лучшую «дальнобойность» по всем тестам и при любых обстоятельствах. На дистанции в 9 метров от роутера, пятый айфон принимает данные со скоростью в 5,16 МБ/сек, первый айпэд — 1,67 МБ/сек, а iPad 3 — всего 0,28 МБ/сек. Вот это разница так разница.

 

 

Но в этот раз Apple спасает тот факт, что iPad 3 имеет больше оперативной памяти и общей вычислительной мощности, чем другие iДевайсы. Увеличенная скорость рендеринга страницы почти полностью нивелирует недостатки приёма сигнала. К тому же далеко не все пользователи находятся на экстремальных расстояниях от своих роутеров. Интересно, подвержен ли новый iPad захвату смерти, от которого страдало второе поколение планшетников Apple. Судя по тому, что расположение антенны не изменилось, ту проблему никто не решил.

iPad 3

Источник: iphones.ru