iPhone - концепты

 

Как жаль, что производитель смартфонов связан по рукам и ногам обязательством сохранять преемственность дизайна. В целом, оно и понятно — выпусти Apple такое, и клиенты побегут к Samsung. Но зато как было бы необычно.

Новый iPhone. Практически нет сомнений, что Apple и впрямь откажется от цифр после основного названия, как это произошло с iPad. Так что, да, название — правдоподобное. Всё остальное — нет.

Автором концепта значится Антонио де Роса из итальянской ADR Studio, чьи работы мы уже несколько раз показывали — достаточно вспомнить наручные часы iWatech, фоточехол iCam и iPhone SJ. Последний — более-менее реалистичный, если не считать названия — уже отменяется, а на его место Антонио прочит модель, которую вы можете видеть на изображениях вокруг.

4,6 дюймов — где-то мы это слышали совсем недавно, верно? Ладно, припишем дюймы дисплея к вещам, хоть отдалённо похожим на правду. Но вот отсутствующий слот SIM-карты (CDMA-only?), органы управления на верхнем торце и LED-подсветка по периметру корпуса — это уже из разряда фантастики. Оттуда же — Unibody-корпус причудливых форм с парой динамиков на задней панели и кнопка Home, интегрированная в интерфейс iOS.

 

iPhone SJ: концепт шестого поколения смартфона от Apple

Страсти по iPhone 5 трехмесячной давности закончились легким разочарованием у преданных поклонников компании Apple и приступами гнева у тех, кто ждал абсолютно новый гаджет, отличающийся от iPhone 4. Есть еще одна категория пользователей, которых выход 4S-модели только порадовал. По их мнению, именно следующим летом нас ждет глобальное обновление «яблочного» смартфона. Итальянская дизайн-студия ADR Studio, знакомая вам по концепту чехла iCam, предлагает полюбоваться на iPhone 5, который вместо цифры в названии впервые получит две буквы.

Аппарат получился достойным. Он напоминает дизайн iPhone 4/4S, но при этом из-за увеличенного до 4,3 дюймов экрана смартфон стал чуть шире и выше. Также уменьшилась его толщина, что было достигнуто благодаря использованию новых материалов корпуса вместо прежнего стекла. В новой модели используется поликарбонатный корпус, похожий на структуру отжившего своё белого MacBook. Выглядит красиво, но по опыту использования макбука можно сомневаться в долговечности этого глянцевого пластика.

Другое спорное решение в этом концепте — имя телефона. Якобы в компании Apple собираются выпустить новый гаджет в честь Стива Джобса и вместо логичного «iPhone 5» тот получит имя с инициалами своего создателя «iPhone SJ». На такое в Купертино не пойдут хотя бы в силу того, что это собьет с толку потенциальных покупателей смартфона, которым по некоторым причинам может быть не знакомо имя бывшего CEO «яблочной» корпорации. Поменять бы наименование девайса, заменить материалы корпуса, убрать эмблему с передней панели и получится идеальный претендент на замену iPhone 4S, не правда ли?

Видео: http://www.youtube.com/watch?v=2ZsHsH1EouA&feature=player_embedded

 

Так что же хотят дизайнеры “реализовать” в несуществующих гаджетах? Безусловно экран без рамки, еще более тонкий корпус и обтекаемые формы устройства.

На фоне прошлогодних сообщений об уменьшении габаритов iPhone и вероятном выпуске меньшего брата смартфона, появились и концепты мелких девайсов.

Некоторые дизайнеры представили смартфон в виде яблочной мышки, которую необычайно удобно держать в руке.

Но наибольший фурор имел именно этот …

С голографической клавиатурой, пико-проектором и многим, многим, многим другим. Скажу вам, что один мой приятель даже поспорил с женой на...новый iPhone, что этот “необыкновенный гаджет” существует. Естественно он проиграл.

 

Источник: iphones.ru