Лазерный Chaparral 2X Vision

 

Это именно тот случай, когда лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать – Chevrolet показал публике футуристический, но при этом вполне реальный концепт Chaparral 2X Vision Gran Turismo (VGT), на котором сможет виртуально прокатится любой владелец консоли PlayStation 3.

Последнее время крупные компании пристрастились выпускать уникальные модели для игры Gran Turismo 6, доступной для консоли PlayStation 3. Новинка создана в честь гоночной команды Chaparral Racing, которая когда-то сотрудничала с Chevrolet. Внешность концепта завораживает: он совершенно не похож на современные автомобили.

Хотя это звучит безумно, система обеспечения движения создана с помощью энергии луча лазера, который испускает лучи света, фокусирующиеся на лопатке турбины, создавая ударные волны, которые генерируют огромную силу тяги. Автомобиль имеет мощность 900 лошадиных сил, обеспечивает скорость 240 миль в час, и разгоняется до скорости от 0 до 60 миль в час за 1,5 секунды.

«Это просто фантастический автомобиль по своей конструкции», заявил Френк Соседо, руководитель команды разработчиков. Вы даже не сидите в автомобиле, а вместо этого лежите лицом вниз, причем руки и ноги расставлены в сторону колес. «Представьте себе, что вы адаптировали костюм с крыльями к гоночному автомобилю», заявил Соседо, «где движения водителя по управлению автомобилем похожи на движения по управления реактивным ранцем». 

Модель Chaparral 2X VGT является частью фантастических гоночных концептов от гигантов Mercedes-Benz, Toyota, и Nissan, как часть проекта Vision Gran Turismo. Заложенные в Chevrolet Chaparral 2X VGT технологии станут доступны еще совсем нескоро.

 

ВИДЕО:

Источник: igeek.ru, wroom.ru