Сапоги - cкороходы "Bionic Boot"

 

Кроме гепарда (120 км/ч) одним из самых быстрых наземных животных является и страус, который может бегать со скоростью 70 километров в час. Американского инженера Кихи Сеймура с детства вдохновляла эта скоростная птица. И еще в подростковом возрасте он дал себе обещание, что научит человека бегать столь же быстро. Так и появились ботинки Bionic Boot, уже получившие прозвище «ноги страуса».

Bionic Boot – это пружинящая обувь, которая позволяет человеку при беге совершать большие скачкообразные шаги, что во много раз увеличит скорость его передвижения, разгоняясь до 40 км/ч. Правда, при использовании Bionic Boot бегуну нужно быть предельно внимательным, ведь остановится гораздо труднее, чем быстрее он начинает бежать. Падение на скорости 40 км/ч может привести к серьезным травмам.

Инженер Кихи Сеймур обещает не останавливаться на достигнутом результате. Он все еще мечтает о том, что человек при помощи Bionic Boot сможет передвигаться со «страусиной» скоростью 70 километров в час. Но это в будущем. Эту модель может купить любой желающий заказав у производителя за $265...

 

 

ВИДЕО:

Источник: novate.ru