Спальное облако Мануэля Клокера

 

 

 

Немецкий дизайнер мебели - Мануэлю Крокеру назвал свое творение совсем по-скромному - Private cloud (личное облако).

Знакомьтесь, кровать-качалка Private cloud (личное облако) Мануэля Клокера (Manuel Kloker)

Мануэль Клокер ограничился природным материалом - древесиной дуба.

Он разработал и запатентовал метод изготовления из брусьев натуральной древесины огромных эллипсовидных колец, которые и служат дугами для качения. По заявлениям Клокера, на изготовление одной кровати уходит до 140 погонных метров бруса.

Дополняет кровать-качалку Private Cloud деревянный куб размером 50 х 50 х 50 см, при желании комплектующийся выдвижным ящиком

Дополняет кровать-качалку Private Cloud деревянный куб размером 50 х 50 х 50 см, при желании комплектующийся выдвижным ящиком.Особое внимание дизайнер уделяет экологичности Private Cloud - для ее производства используется только древесина ясеня или дуба из лесного массива Шварцвальда (горная местность на юго-западе Германии), а также натуральные масла.

При желании функцию качения Private Cloud можно отключить при помощи специальной рамы-подкладки

При желании функцию качения Private Cloud можно отключить при помощи специальной рамы-подкладки

Дополняет кровать-качалку Private Cloud деревянный куб-пуфик размером 50 х 50 х 50 см, при желании комплектующийся выдвижным ящичком, становясь, таким образом, практически полноценной тумбочкой. Заметим, что эта трансформация приводит к удорожанию куба почти на 50%… Но о ценах мы поговорим ниже.

Схема кровати-качалки Private Cloud, вид сбоку, перпендикулярно плоскости эллипсов.

Схема кровати-качалки Private Cloud, вид сбоку, перпендикулярно плоскости эллипсов.

Теперь немного о полете, т.е. качении Private Cload. Как видно из рисунка, ложе кровати-качалки расположено на высоте 66 см от пола. Высота кровати - 180 см, длина - 240 см, максимальная ширина - столько же (240 см). Амплитуда качения по утверждению дизайнера, не превышает 40 см.

Сравните ширину 100-сантиметровой и 220-сантиметровой моделей Private Cloud

Сравните ширину 100-сантиметровой и 220-сантиметровой моделей Private Cloud

Что же касается самого ложа кровати, то его длина 200 см, а ширина - 228 см. Ширина матраца в такой комплектации составляет 220 см, и название модели определяется именно шириной матраца. Сегодня существует семь моделей Private Cloud различной ширины матраца - от 100 до 220 см. Каждая модель может быть выполнена либо из ясеня, либо из дуба.

Ну и напоследок поговорим о ценах. Самая маленькая модель Private Cloud из ясеня (100-сантиметровая) обойдется в 5 400 евро (без стоимости куба), самая большая (220-сантиметровая) - 6 100 евро. Что касается моделей из дуба, то 100-сантиметровая Private Cloud стоит 6 100 евро, а 220-сантиметровая - уже 6 700 евро. Стоимость промежуточных моделей растет с шагом +100 евро за каждые 20 сантиметров ширины.За дополнительные деньги можно приобрести ночной столик в виде куба со сторонами 50 х 50 х 50 см. Он также изготавливается либо из ясеня, либо из дуба и стоит, соответственно, 660 и 720 евро. Если же вы захотите оборудовать этот столик выдвижным ящичком, то за это придется доплатить еще 300 евро.

 

Похожии конструкции:

Кровать-качалка

"Инь-Ян"-кровать.        
 Автор этой необычной двухъярусной кровати - итальянский дизайнер Алессио Паппа (Alessio Pappa). Не полноценная кровать, - спать в ней будет вряд ли удобно, но как релакс-вариант - очень даже стильно.

Кровать качалка Lifeshop

кровать качалка Lifeshop

Австрийский дизайнер sha. учит мир расслабляться по-новому. В этом поможет свет, цвет, звук, тепло, вибрация и, несомненно, форма  кровати качалки AlphaSphere, которая, кстати, получила европейскую премию Perception Furniture.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кровать качалка Velice предоставляет человека самому себе, не развлекая его ничем кроме своих изгибов, которые не только позволяют удобно расположиться в почти горизонтально, но и производить мерные покачивающие движения, убаюкивая тем самым себя самого. Velice так же как и ее родственник Velicechen являются детищами дизайнера Stefanie Ilgner из Германии. 

        

    

 

Наверное все идеи идут из прошлого ))

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кровать-качалка кукольная

Кровать-качалка кукольная

Источник: tvoydom.info